Крупнейший в мире фестиваль тяжёлой музыки прошел в Германии (фото + видео)
12024Впервые фестиваль был проведён в 1990 году при участии местных малоизвестных групп, но с каждым годом популярность росла, и к 1998 году Wacken стал фестивалем европейского, а затем и мирового уровня.
Современный «Wacken Open Air» проводится в первые выходные августа каждого года и официально длится три дня (по факту — четыре). Устанавливается семь (иногда восемь) сцен, на которых выступают свыше 80 музыкальных коллективов со всего мира.
Во время подготовки W:O:A 2012 был установлен рекорд: все 75 тысяч билетов на фестиваль были распроданы 29 ноября 2011 года, за 247 дней до его открытия, который был побит во время подготовки W:O:A 2013 21 сентября 2012 года. В 2013-м все билеты разобрали за двое суток, а в 2014 SOLD OUT произошёл уже через 12 часов после поступления билетов в продажу.
























- Традиционные казино как символ игровой индустрии
- Как выбрать теннисную ракетку для большого тенниса: пошаговая инструкция
- Битва за детенизацию: Почему Космобет собственник инвестирует в легальную модель бизнеса вместо «серых» схем
- Тайны кардиологии: Наука, технологии и лечение
- Оптимизация 1С: технологические секреты для бизнеса

14:22