PixMafia.com - Ежедневные вручную собранные подборки лучшего.
Тематические фотоподборки, развлекательные и познавательные материалы.

Даллас Маверикс» обыграл «Бостон Селтикс» в 4-м матче финала НБА

509

Даллас Маверикс» одержал убедительную победу со счетом 3:1 в финале НБА, обыграв «Бостон Селтикс» со счетом 122:84.

Четвертый матч финала НБА между «Даллас Маверикс» и «Бостон Селтикс» завершился уверенной победой «Маверикс» со счетом 122:84. Эта решающая победа обеспечила им преимущество в серии со счетом 3:1, и теперь они отправятся в Бостон, чтобы встретиться с «Селтикс» в следующем матче. «Селтикс» пытаются стать первой командой в истории НБА, выигравшей 18 чемпионатов, и для достижения этой цели им нужно будет быстро перестроиться. Другие новости спорта и промокоды в букмекерских конторах вы найдете на сайте Бетонмобайл.

«Маверикс» показали выдающуюся игру, Лука Дончич и Кайри Ирвинг набрали по 50 очков. Это больше, чем общее количество очков, набранных стартовой пятеркой «Селтикс», которая набрала 44 очка. Центровой «Маверикс» Дерек Лавалли стал первым новичком после Мэджика Джонсона в 1980 году, который оформил дабл-дабл подряд в финальных матчах НБА. Впечатляющая игра Лавалли была отмечена его способностью набрать 11 очков и сделать 11 подборов, что продемонстрировало его универсальность и потенциал для будущих успехов.

Кайри Ирвинг, тем временем, прервал свою индивидуальную серию поражений от «Селтикс», которая длилась с мая 2021 года. Это была его первая победа над «Селтикс» за последние три года, в течение которых он потерпел 13 поражений подряд. Решимость и настойчивость Ирвинга принесли свои плоды, поскольку он сыграл ключевую роль в победе «Маверикс», набрав 21 очко и оказав решающую поддержку своим товарищам по команде.

Победа «Маверикс» стала третьей по значимости в истории финалов НБА с отрывом в 38 очков. Рекорд принадлежит «Чикаго Буллз», которые в 1998 году обыграли «Юту Джаз» с разницей в 42 очка. Второе место по величине отрыва занимает «Бостон Селтикс», который в 2008 году обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» с разницей в 39 очков. Эта впечатляющая победа демонстрирует силу и стойкость «Маверикс», которые продолжают продвигаться вперед в борьбе за чемпионство.

Тим Хардэвей-младший из «Маверикс» повторил достижение Стивена Карри и Рэя Аллена, реализовав как минимум пять трехочковых бросков за одну четверть. Он добился этого в четвертой четверти, набрав в общей сложности 15 очков. Его отец, Тим Хардауэй-старший, с гордостью наблюдал за выступлением своего сына, и после игры они разделили сердечный момент на корте.

Лука Дончич стал самым быстрым игроком в истории финалов НБА, набравшим 100 очков, сделавшим 25 подборов и 25 передач. Он добился этого результата в первой половине игры, став самым молодым игроком, которому это удалось. В этом плей-офф Дончич набрал в общей сложности 607 очков, что является 23-м самым высоким показателем в истории НБА. Его невероятная игра закрепила за ним статус одного из лучших игроков лиги, и он продолжает вдохновлять своих товарищей по команде своей решимостью и мастерством.

«Селтикс», напротив, стали первой командой в финалах НБА, набравшей менее 85 очков с 2016 года. Это также четвертый худший результат команды в истории финалов НБА. Рекорд был установлен в 2010 году, когда «Селтикс» набрали 67 очков в матче с «Лос-Анджелес Лейкерс». «Селтикс» нужно будет перестроиться, если они надеются переломить ход серии и отыграться.

Следующий матч между «Маверикс» и «Селтикс» состоится 17-18 июня, начало в 15:30 по московскому времени. «Чемпионат» проведет онлайн-трансляцию матча, а болельщики смогут следить за обновлениями в баскетбольном разделе.